www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 25 марта 29 марта 5 марта 1 марта 28 февраля 26 марта 6 марта 1 марта 15 марта 14 марта 28 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 28 марта 15 марта

Президент Белоруссии заявил о закрытии границ

17.09.2020 20:33 «ПЛН-FM»

Белоруссия вынуждена закрыть госграницу с Литвой, Польшей, а также усилить границу с Украиной, заявил 17 сентября глава белорусского государства Александр Лукашенко, выступая на женском форуме «За Беларусь». Он обратился к народам этих трех стран с призывом остановить своих политиков и не дать развязать «горячую войну».

Фото: ТАСС

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с Запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему нашему сожалению, с нашей братской Украиной. Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны отстроить общую защиту Союзного государства. И мы активизировали давно запланированные военные учения», - цитирует Лукашенко ТАСС.

Он добавил, что не хотел бы, чтобы в его стране велась война. «Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых продвинутых патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины - остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне», - сказал президент Белоруссии.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты