www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 24 апреля 20 марта 9 апреля 5 апреля 25 апреля 28 февраля 1 марта Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 19 апреля 22 апреля 24 апреля 28 февраля 22 апреля

Путин о ситуации в Белоруссии: Нам небезразлично, что там происходит

27.08.2020 14:31 «ПЛН-FM»

«Нам небезразлично, что происходит в Белоруссии, но то, что там происходит, - прежде всего, дело самого белорусского общества», -  сообщил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 24».

Прежде всего, он отметил, что по сравнению со странами Запада Россия ведет себя по отношению к событиям в Белоруссии более сдержанно и нейтрально. «Мы действительно объективно и всесторонне освещаем их и считаем, что это, прежде всего, дело самого белорусского общества. Но нам небезразлично, что там происходит. Это этнически, в культурном и духовном плане самая близкая нам страна. У нас теснейшая кооперация, родственные связи», - констатировал Путин.

Также президент выразил надежду на то, что «всем участникам процесса хватит здравого смысла найти выход» и разрешить события мирным путем. Между тем инцидент с задержанием россиян в Белоруссии он считает совместной операцией украинских и американских спецслужб. «Это достоверно известно», - заключил глава российского государства.

«Их просто заманили туда, перетащили через границу» по поддельным документам, сказал он, отметив, что российские пограничники их не должны были выпускать. В результате их задержали и представили «ударной силой», которая могла бы использоваться для дестабилизации ситуации, добавил президент.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты