www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 8 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 20 марта 15 апреля 5 марта 9 апреля 28 февраля 9 апреля 5 апреля 8 апреля 8 апреля 9 апреля 20 марта 28 февраля

Многотысячная толпа протестующих подошла к резиденции Лукашенко в Минске

06.09.2020 16:46 «ПЛН-FM»

Толпа протестующих, насчитывающая несколько десятков тысяч человек, подошла к Дворцу независимости - резиденции белорусского президента Александра Лукашенко в Минске. Об этом сообщает ТАСС.

На проспекте Победителей, у подхода к резиденции, правоохранители вывели водометы и перегородили проезжую часть трехметровыми металлическими ограждениями. Бойцы ОМОНа со щитами встали в оцепление, преградив путь протестующим. Поперек проспекта растянута колючая проволока.

Колонна манифестантов вытянулась более чем на 2 км от Дворца спорта. Люди не обращают внимание на начавший в Минске сильный дождь и продолжают собираться.

Из громкоговорителей звучат предупреждения о незаконности акции и требования разойтись. Кроме того, на проспекте Победителей включили трансляцию с рассказом об истории бело-красно-белого флага в ХХ веке. Диктор, в частности, объясняет, что эта символика запрещена, что флаг использовался белорусскими коллаборационистами во время Великой Отечественной войны и отражает таким образом фашистскую идеологию. Также подчеркивают, что этот флаг «никогда не будет олицетворением Белоруссии».

Обстановка около Дворца независимости в целом остается спокойной. Демонстранты скандируют: «Выходи» и «Сколько стоит совесть». Никаких действия ни та, ни другая сторона не предпринимает.

В районе манифестации наблюдаются перебои в работе мобильного интернета.

Правоохранители призывают прессу отходить от Дворца независимости даже после проверки документов.

В течение дня у журналистов в разных частях города милиционеры проверяют документы и требуют работать в жилетах с надписью «Пресса».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты