www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 8 апреля 28 февраля 20 марта 5 марта 15 апреля 9 апреля 4 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 28 марта 20 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 15 апреля 5 апреля

Объем переводов из России в Белоруссию в августе упал на 20%

31.08.2020 08:48 «ПЛН-FM»

Число переводов из России в Белоруссию во второй половине августа, после начала активных акций протеста в Минске, сократилось на 20% по сравнению с первой половиной месяца.

За тот же период снизился и объем перечислений - на 13%. При этом денежный поток из Республики Беларусь в Россию за последние 2,5 недели незначительно (на 7%) превысил показатель за первые 10 дней августа, пишет газета «Известия» со ссылкой на «Юнистрим».

После президентских выборов в Белоруссии 9 августа в стране начались протестные акции несогласных с результатами граждан. Некоторые предприятия объявили забастовки. Именно поэтому между собой сравнивались объемы переводов в первой декаде (с 1 по 10 августа) и за последние 2,5 недели (с 10 по 27 августа).

В августе общий объем переводов из Белоруссии в Россию и в обратном направлении по сравнению с июлем снизился примерно на 12%, а количество переводов - на 17% и 6% соответственно, заявили в «Юнистрим». В сервисе денежных переводов «Золотая корона» «Известиям» сообщили, что изменений в динамике по этому направлению нет. Western Union не раскрывает информацию по переводам в отдельные страны, сообщили в пресс-службе компании. Сервис денежных переводов Contact, а также «Почта России» не ответили на запросы.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты