www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 20 марта 22 апреля 19 апреля 22 апреля 28 февраля 24 апреля 9 апреля 1 марта 22 апреля 20 марта 20 марта 28 февраля 19 апреля

Глава Евросовета обсудил с Путиным ситуацию в Белоруссии

18.08.2020 16:05 «ПЛН-FM»

Глава Европейского совета Шарль Мишель обсудил с президентом России Владимиром Путиным ситуацию в Белоруссии. Об этом он написал в Twitter.

«Я только что обсудил ситуацию в Белоруссии с президентом России Владимиром Путиным. Только мирный и действительно инклюзивный диалог может разрешить кризис в Белоруссии», - указано в сообщении, пишет ТАСС. 

В понедельник, 17 августа, глава Европейского совета Шарль Мишель объявил о проведении экстренного саммита глав государств и правительств ЕС в формате видеоконференции для разработки общего ответа Евросоюза на ситуацию в Белоруссии. В опубликованном письме к лидерам ЕС Мишель подчеркнул, что происходящее в Белоруссии неприемлемо, «насилие должно прекратиться», виновные должны быть наказаны, для чего ЕС начал работу над санкциями. По его словам, «выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми».

14 августа ЕС провел заседание по Белоруссии на уровне глав МИД стран сообщества. По его итогам Евросоюз заявил, что не принимает результаты выборов в Белоруссии и начинает работу над введением новых санкций в отношении Минска.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты