www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 20 марта 19 апреля 1 марта 5 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля 28 февраля 24 апреля 9 апреля 22 апреля 28 февраля 22 апреля 5 апреля 1 марта

Глава минздрава Белоруссии подтвердил смерть двух участников протестных акций

17.08.2020 21:00 «ПЛН-FM»

Исполняющий обязанности главы минздрава Белоруссии Владимир Караник подтвердил смерть двух участников протестных акций. Об этом сообщает russian.rt.com. «Непосредственно на мероприятии: один в Минске, один человек был доставлен из ИВС. Других нет», — сказал Караник, общаясь с собравшимися около здания Минздрава.

Всего в белорусских больницах после столкновений с силовиками находятся 158 человек, из них трое — в тяжелом состоянии.

«В основном людей госпитализируют из Центров изоляции правонарушителей (ЦИП). Ранее в СМИ сообщалось, что в ЦИПах людей избивают и угрожают убийством и изнасилованием», - сообщает «Фонтанка».

У здания Минздрава, как пишет TUT.by, собрались сотни человек — помимо врачей, это сочувствующие им, в том числе десять человек в беретах и тельняшках ВДВ.

Общение с протестующими у Караника не задалось — те кричали «Позор!» и требовали отставки главы Минздрава. В итоге он уехал на машине, которую пытались заблокировать митингующие.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты