www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 5 апреля 20 марта 22 апреля 28 февраля 24 апреля 9 апреля 24 апреля 19 апреля 1 марта 22 апреля 9 апреля 22 апреля 24 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира

В Европарламенте не признали итоги выборов в Белоруссии

17.08.2020 16:04 «ПЛН-FM»

Депутаты Европарламента не признали итоги президентских выборов в Белоруссии и назвали главу государства Александра Лукашенко персоной нон грата в Евросоюзе. Об этом говорится в совместном заявлении партий ЕП, его приводит на своем сайте крупнейшая партия в парламенте — Европейская народная партия и Европейские демократы.

«Президентские выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми, и достоверные сообщения указывают на победу Светланы Тихановской. Поэтому мы не признаем Александра Лукашенко переизбранным президентом Белоруссии», — сказано в заявлении, пишет РБК. 

Кроме того, европейские партии осудили аресты и «ужасающие акты насилия и пыток, совершенные против мирных демонстрантов», а также отключение интернета и запугивание журналистов.

{{vrezka_news:388270}}

Напомним, выборы в Белоруссии прошли 9 августа. Согласно официальным результатам, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, а за его конкурента, кандидата от оппозиции Светлану Тихановскую, — 10,1%. Штаб Тихановской с этим не согласился, заявив, что она набрала около 80% голосов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты