www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 1 марта 20 марта 9 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 5 апреля 22 апреля 22 апреля 24 апреля 25 апреля 24 апреля 24 апреля 28 февраля 24 апреля

НАТО не подтвердило слова Лукашенко об усилении присутствия у границ Белоруссии

16.08.2020 17:13 «ПЛН-FM»

НАТО не наращивает военное присутствие в Восточной Европе, но внимательно следит за ситуацией в Белоруссии. Об этом говорится в заявлении Североатлантического альянса, распространенном в воскресенье в Брюсселе, сообщает ТАСС.

«Никакого наращивания НАТО в регионе нет. Многонациональное присутствие НАТО в восточной части Североатлантического союза не представляет угрозы ни для одной страны», - заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. По ее словам, НАТО внимательно следит за ситуацией в Белоруссии. «Как сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, необходимо уважать основные свободы, включая свободу слова и право людей на мирный протест», - добавила она.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на митинге в Минске, что страны Запада наращивают военную мощь на границах республики. По его словам, «танки и самолеты в 15 минутах лета» от границ Белоруссии.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты