www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 1 марта 15 марта 6 марта 28 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 28 марта 26 марта 15 марта 14 марта 20 марта 5 марта 25 марта 28 февраля 28 марта

Белоруссия передала РФ 32 задержанных россиянина

14.08.2020 20:26 «ПЛН-FM»

Белоруссия передала России 32 граждан РФ, ранее задержанных на ее территории. Об этом журналистам сообщили в пятницу в пресс-службе Генпрокуратуры России.

«В соответствии с ходатайством генерального прокурора РФ Игоря Краснова от 5 августа в порядке, предусмотренном Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, 32 гражданина Российской Федерации, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли государственную границу РФ», - сказали в ведомстве. Они находятся на территории России, передает ТАСС.

Тридцать третий задержанный гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории республики.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что передача россиян осуществлена в строгом соответствии с нормами международного права и национального законодательства РФ и Республики Белоруссии, в тесном взаимодействии органов прокуратуры обеих стран.

Как сообщили в Генпрокуратуре, компетентные органы России продолжат разбираться с ситуацией, сложившейся вокруг данных граждан.

Белорусская сторона сообщила о задержании в ночь на 29 июля 33 граждан РФ, которых в Минске называют сотрудниками иностранной частной военной компании. Следственный комитет Белоруссии сообщил, что они обвиняются в «организации массовых беспорядков» и проходят по одному делу с Сергеем Тихановским (супруг кандидата в президенты Светланы Тихановской) и Николаем Статкевичем. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал инсинуациями сообщения о том, что Москва могла кого-то направить в Белоруссию для дестабилизации ситуации в республике.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты