www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 26 марта 15 марта 21 марта 6 марта 14 марта 15 марта Телефон прямого эфира 1 марта 27 февраля 1 марта 5 марта 25 марта 20 марта 14 марта 1 марта

На новом «Титан-Полимере» не будет трубы для выброса отходов, заявил эксперт в области полимеров

05.03.2019 13:41 «ПЛН-FM»

«У завода даже нет трубы, которая рассеивала бы вредные вещества, потому что рассеивать нечего», - заявил технический консультант «Титан-Полимер», кандидат технических наук, эксперт в области полимеров Виктор Керницкий в эфире передачи «Гайд-парк» на радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Эксперт сообщил, что никакого неприятного запаха не будет ощущаться даже на самом заводе. И что завод в принципе интересен тем, что у него нет трубы. Единственная труба - это газовая котельная, которой обогреваются реакторы. «Если бы на заводе были вредности, то их нужно было бы рассеивать, чтобы не вредить работникам завода, соответственно была бы труба. Но ее нет», - сообщил Виктор Керницкий.

Для того, чтобы уверить горожан в безопасности завода, технический консультант «Титан-Полимер» привел в пример завод, который построен в Твери в черте города и признан самым экологичным в Тверской области. По его словам, рядом с ним находятся большой супермаркет и торговый центр, а в 700 метрах расположена администрация.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты