www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 25 апреля 22 апреля 24 апреля 20 марта 9 апреля 1 марта 24 апреля 22 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 28 февраля 19 апреля 5 апреля 28 февраля

Игорь Савицкий призвал гендиректора ОЭЗ «Моглино» письменно ответить на его критику 

24.01.2019 12:53 «ПЛН-FM»

Известный псковский бизнесмен, гендиректор холдинга «НПН» Игорь Савицкий призвал генерального директора ОЭЗ «Моглино» Ольгу Торбич подробно написать о строительстве химкомбината под Псковом, объяснить оправданность и необходимость строительства завода «Титан-Полимер» и ответить таким образом на критическую публикацию с аргументами промышленника. Он ждет, что на заявленные им вопросы и проблемы, он увидит со стороны чиновников внятные контрагенты. Свое предложение он озвучил в программе «Гайд-парк» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM). 

{{vrezka_news:333738}}

Производственник также уточнил, что ему хотелось бы знать, кто принимает решения о том, чтобы в Псковской области появлялись такие комбинаты. 

«Самое трудное для строительства химкомбината – это найти место. Из-за экологических вопросов. Я уверен, что химкомбинаты надо строить там, где они уже есть. Не надо загрязнять Россию. Это предприятие первого класса опасности – вот, что мы узнали из экологической экспертизы, то есть оно самое грязное в экологическом плане», - высказался он.

Игорь Савицкий заявил, что инвестор, особенно если его называют ключевым, должен быть безукоризненным. 

«Я не хочу ни с кем воевать, но я – патриот и переживаю за свой город, в котором будут жить мои дети и внуки. Ведь они у меня спросят: а где ты был, дед, почему ты с этим не боролся? Нам обещают 2 млрд рублей налогов. Станем ли намного богаче? Не станем мы богаче, а наши дети и внуки будут всем этим дышать», - добавил бизнесмен. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты