www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 5 апреля 20 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 8 апреля 15 апреля 4 апреля 28 марта 9 апреля 5 марта 5 апреля 28 февраля 9 апреля 5 марта 28 марта

Мы пришли сюда надолго и не можем предложить жителям какую-то ущербную технологию - гендиректор завода «Титан-Полимер»

05.03.2019 13:51 «ПЛН-FM»

Генеральный директор ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» Герман Петрушко и технический консультант завода, эксперт в области полимеров Виктор Керницкий рассказали в эфире передачи «Гайд-парк» на радио «Эхо Москвы» в Пскове, по какому принципу будет работать производство.

«У этого завода технология производства всего из двух компонентов, один из которых - это терефталевая кислота, специальный порошок. Два компонента смешиваются и проходят этапы обработки в четырех реакторах, и самое опасное, что может случиться - это попадание воздуха в реактор, так как что-то может окислиться», - сообщил Герман Петрушко.

В производстве будут задействованы полимеры в гранулах. Со слов гостей эфира, по уровню технической  оснащенности этот завод не имеет равных в мире. «Мы пришли сюда надолго. Мы не можем предложить жителям какую-то ущербную технологию», - заявил Герман Петрушко

Со слов Виктора Керницкого, 2 класс опасности присвоен заводу в основном из-за того, что на площадке может быть достаточно большое количество сырья, и в день на территорию может заезжать до 60 грузовиков. «Никому не понравится, если у дома целый день будут ездить фуры», - сказал эксперт.

Также гости заявили, что нет смысла сравнивать псковский завод с каучуковым, на котором был пожар, потому что там используются легковоспламеняющиеся жидкости и газы, это завод другого уровня. А в Пскове будут так называемые «чистые технологии».

Первым этапом производства станет получение пленок. «Люди будут ходить в халатах, шапочках, тапочках. Мы не боимся, что заразится человек, мы переживаем, что человек заразит пленку. Она потом пойдет в медицину и те сферы, где продукция должна быть безусловно высокого качества», - поделился генеральный директор «Татан-Полимера».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты