www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 28 февраля 19 апреля 9 апреля 5 марта 28 марта 8 апреля 1 марта 4 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 15 апреля 20 марта 9 апреля 15 апреля 19 апреля

Застроить территорию ОЭЗ «Моглино» коттеджами предлагает Игорь Савицкий

06.11.2018 14:49 «ПЛН-FM»

Застроить территорию ОЭЗ «Моглино» жилыми домами предлагает генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий.

«Я не верю, что там будет что-то серьезное. "Моглино" - совершенно неэффективный проект. Самое обидное - что 80% тех, кто принимал решение по открытию этой особой экономической зоны, это понимали. И если там ничего не состоится, то самой лучшей развязкой для псковичей будет строительство там жилого комплекса», - отметил Игорь Савицкий в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Или вы видите прибыль, или не видите. Я как предприниматель никакой прибыли от «Моглино» не вижу... Это чрезвычайно плохой проект, чрезвычайно невыгодный для Пскова. Поэтому самой большой пользой для псковичей будет, если там построят коттеджный поселок», - пояснил он. Игорь Савицкий также высказался против открытия на той территории крупных промышленных территорий, которые к тому же способны нанести вред экологии. «Я хотел бы, чтоб под Псковом были места, где живут люди, цветут сады и шумят леса. Я пскович в седьмом поколении, поэтому у меня такое особое мнение», - отметил гость студии.

Поясняя свое мнение о неэффективности«Моглино», Игорь Савицкий выразил сомнение, что этот проект поднимет Псковскую область с колен, особенно, если учесть, что руководство ОЭЗ и региональные власти завлекают резидентов обещаниями освободить их от налогов.

«Обещают создать там 3 тыс рабочих мест и освободить резидентов от налогов на 10 лет. Как "Моглино" поднимет Псковскую область, если налоги на прибыль, землю и другие налоги платиться не будут? Останется только НДФЛ, но бюджет нашей области это точно не спасет», - отметил гость студии.

Критически Игорь Савицкий высказался и по поводу ожидаемого прихода в «Моглино» якорного арендатора ГК «Титан», который, по предварительным данным, вложит в площадку 15 млрд рублей. Для Пскова его приход ничего хорошего не принесет, уверен гость студии. «И я готов отдать свой миллион, лишь бы эта компания ничего не вкладывала», - отметил гендиректор холдинга «НПН».

Кроме того , Игорь Савицкий высказал мнение, что «не надо государству заниматься "Моглино" - пусть строит социальные объекты, а "Моглино" должны заниматься предприниматели.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты