www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 27 февраля 15 марта 28 марта 1 марта 28 февраля 26 марта 6 марта 25 марта 29 марта 1 марта 28 марта 20 марта 14 марта Телефон прямого эфира 1 марта

Иван Цецерский направит Михаилу Ведерникову запрос по поводу открытия завода «Титан-Полимер» в «Моглино»

27.02.2019 15:50 «ПЛН-FM»

Глава города Пскова Иван Цецерский направит запрос в адрес губернатора Псковской области по вопросу открытия на территории ОЭЗ «Моглино» завода «Титан-Полимер». Об этом он сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Информацию такого серьезного плана я услышал из уст Игоря Савицкого. Не хочу сказать, что я остался равнодушен к его словам. Они серьезныеи в части того, что город попадает в зону влияния, и что есть примеры, когда проходили чрезвычайные ситуации», - отметил глава Пскова.

«Я не хотел бы, чтоб в Пскове была угроза жизни псковичей. Поэтому сейчас специалисты администрации города и гордумы пытаются оценить, что мы должны делать в этом плане. Однозначно я подготовлю запрос в адрес губернатора. Я не пропущу эту проблему. Если существует хоть какая-то малейшая угроза, надо этот проект либо останавливать, либо делать его максимально экологически безопасным», - подчеркнул Иван Цецерский.

Большую роль в решении вопроса, по его словам, будет играть прокуратура Псковской области и природоохранная прокуратура. «Только их официальная оценка может сыграть роль в законности дальнейших действий», - заключил глава Пскова, заметив, что у городских властей рычагов влияния нет, поскольку ОЭЗ «Моглино» находится на территории Псковского района.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты