www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 25 марта 14 марта 15 марта 20 марта 6 марта 15 марта 27 февраля 5 марта 26 марта 28 марта 28 марта 1 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 20 марта

Свыше 76% читателей ПЛН выступили категорически против строительства химкомбината под Псковом

12.02.2019 20:26 «ПЛН-FM»

Свыше 76% читателей Псковской Ленты Новостей выступили категорически против строительства под Псковом химкомбината «Титан-Полимер», поскольку, по их мнению, подобные предприятия экологически вредны и крайне опасны. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте ПЛН.

Еще 3,08% опрошенных не видят пользы в строительстве химкомбината, так как считают, что рабочих мест будет создано мало, а в областной бюджет вряд ли поступят значительные суммы.

Среди оппонентов проекта также 1,03% читателей, отдавших голос за вариант «Я в принципе против особых экономических зон. Почему у нас одним - режим наибольшего благоприятствования и налоговые каникулы, а других «кошмарят» и дерут три шкуры?».

Всецело в поддержку этого проекта высказались 10,46% участников опроса. Они считают, что открытие новых производств - это развитие экономики и дополнительные рабочие места для жителей региона.

Еще 5,58% готовы поддержать проект, если будут проведены все необходимые экологические экспертизы и химпредприятие будет находиться под контролем соответствующих служб.

Меньше 1% набрали варианты «Да. Но только в том случае, если химпредприятие будет расположено не рядом с городом, а на значительном расстоянии от него» и «Да. Но только в том случае, если для предприятия не будет налоговых льгот, и оно значительно пополнит бюджет Псковской области».

Также незначительная часть читателей (0,58%) посчитала проект экономически нецелесообразным.

1,09% затруднились с ответом.

Всего в опросе приняло участие 1558 человек.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты