www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
8 апреля 1 марта 28 февраля 5 марта 9 апреля 4 апреля 28 марта 19 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 20 марта 15 апреля 5 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 5 марта

Перекладка участков коллектора по приему стоков из ОЭЗ «Моглино» начнется в 2020 году

28.03.2019 12:57 «ПЛН-FM»

Перекладка участков коллектора по приему стоков из ОЭЗ «Моглино» с целью увеличения его мощности начнется в 2020 году. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом в рамках парламентского часа перед сессией Псковского областного Собрания сообщила вице-губернатор Нинель Салагаева. Напомним, парламентский час посвящен вопросу о строительстве производственных мощностей ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» на территории ОЭЗ «Моглино».

Депутат Ульяна Михайлова попросила дать разъяснения по поводу возможных вариантов решения проблемы с недостаточной мощностью коллектора, в который поступают стоки с особой экономической зоны. Эту проблему накануне обозначил на сессии Псковской городской Думы директор МП Пскова «Горводоканал» Константин Болотин.

{{vrezka_news:340465}}

Нинель Салагаева пояснила, что уже существует проект по перекладке этого коллектора, разработанный еще в 2014 году, он прошел экспертизу. «Будут уточняться сметные нормативы, и в этом году мы получим уточненный проект. В следующем году начнется перекладка части коллектора с целью увеличения мощности», - сообщила вице-губернатор.

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов призвал руководство завода «Титан-Полимер» и руководство ОЭЗ «Моглино» подумать о получении у «Горводоканала» условий техприсоединения к данному коллектору. «Водоканал выдаст вам условия, которые надо выполнить. Вы же не запустите завод, пока не будет ясно, как вы будете сбрасывать стоки», - заметил он.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты