www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 20 марта 19 апреля 5 апреля 1 марта 22 апреля 24 апреля 9 апреля 24 апреля 22 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 24 апреля Телефон прямого эфира

ГК «Титан» готова выделить 2 млрд рублей подрядчикам при строительстве химзавода под Псковом

18.02.2019 19:26 «ПЛН-FM»

ГК «Титан» готова выделить свыше 2 млрд рублей на обеспечение деятельности контрагентов при строительстве завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино». Об этом на пресс-конференции по итогам подписания соглашения об экологическом партнерстве администрации региона и группы компаний «Титан» сообщил председатель ее Совета директоров Михаил Сутягинский.

«Мы готовы на аутсорсинг. На обеспечение деятельности подрядных организаций мы готовы выделить более 2 млрд рублей. При этом мы берем на себя обязательства кормить рабочих, обеспечивать спецодеждой, предлагать охранные услуги, поставлять технику для погрузки и разгрузки стройматериалов», - заверил он.

По словам инвестора, чтобы обеспечить псковский химзавод сырьем, потребуется более 13 000 большегрузных автомобилей и около 250 тысяч паллет.

«Это предприятие - градообразующее, и возможности развивать отношения дальше - достаточно велики. Регион получит хорошего партнера и налогоплательщика. Все налоги будут платиться в регионе и, разумеется, дополнительные налоги будут выплачивать и наши контрагенты. Кроме того, предприятия подобного типа на одно созданное место дают до четырех рабочих мест дополнительно, как в городе, так и в регионе в целом», - заключил Михаил Сутягинский.  

Добавим, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников после подписания соглашения сообщил, что с ГК «Титан» достигнуты договоренности, что «Псковский завод «Титан-Полимер» будет строить профессиональная компания, которая отвечает очень высоким требованиям заказчика, но всё что касается дополнительной инфраструктуры: зданий, строений, подведения дорог и коммуникаций и всего остального, подряды будут получать местные компании.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты