www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 19 апреля 28 февраля 20 марта 24 апреля 5 апреля 26 апреля 22 апреля 9 апреля 22 апреля 24 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира 9 апреля 20 марта

В Сети появилась петиция с призывом снести кинотеатр «Октябрь» в Пскове

27.09.2020 17:51 «ПЛН-FM»

В Сети появилась петиция, авторы которой выступают за снос кинотеатра «Октябрь» в Пскове. 

{{vrezka_news:391796}}

В поддержку такого решения составители петиции приводят ряд своих аргументов. В частности, по их мнению, снос здания позволит вернуть исторический вид на Псковский кремль с юга, «"вытащить" из ямы Власьевскую башню и Приказные палаты» и «очистить видовые перспективы». 

После сноса кинотеатра авторы петиции предлагают провести археологические раскопки и выполнить временное благоустройство территории, а затем организовать открытый конкурс концепций ее использования с учетом градостроительных особенностей и исторической значимости этого места. 

Выделенные из федерального бюджета средства на реконструкцию здания «Октября» они считают целесообразным направить на строительство нового здания для библиотеки в другом месте или на реставрацию и приспособление ценного объекта культурного наследия, находящегося в аварийном состоянии, под библиотеку (например, Дом Печенко, Солодежня, комплекс зданий на Романовой горке). 

{{vrezka_news:391693}}
 
Ранее сообщалось, что городу при поддержке губернатора удалось получить на реконструкцию кинотеатра под библиотеку свыше 320 млн рублей из резервного фонда президента.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Судьба кинотеатра «Октябрь» в Пскове

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты