www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 28 февраля 20 марта 24 апреля 24 апреля 26 апреля 22 апреля 5 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 19 апреля 25 апреля 24 апреля 19 апреля 20 марта

Здание бывшего кинотеатра «Октябрь» в Пскове стоит не на месте — Светлана Мельникова

09.09.2022 15:12 «ПЛН-FM»

Здание бывшего кинотеатра «Октябрь» в Пскове стоит не на месте. Такое мнение генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова озвучила в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Несмотря на все ужасы военных лет, то, что пережил Псков, этот город, не знаю как, умудрился сохранить ландшафтную городскую атмосферу. Это, действительно, город средневековый, город, который сохранил свое лицо. Хотя много всяких историй неприятных. И этот кинотеатр около Кремля, конечно, не на месте, и иногда в районе Октябрьского проспекта современные постройки закрывают вид на древние храмы - да, это так», - отметила Светлана Мельникова.

Она призвала людей, которые сегодня принимают решения по части застройки Пскова, соблюдать так называемый «Градский закон»: «В нем говорится о необходимости при постройке чего-то нового понимать, как это будет влиять на то, что уже есть. Об этом нужно думать и разрушая что-то, и создавая».

Напомним, на данный момент в здании бывшего кинотеатра проходит масштабная реконструкция. 

{{vrezka_news:457705}}

В 2023 году там планируют открыть городскую историко-краеведческую библиотеку имени И. И. Василева. Проект реализуют по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 

{{vrezka_news:452561}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Судьба кинотеатра «Октябрь» в Пскове

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты