www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 24 апреля 19 апреля 5 апреля 22 апреля 20 марта 22 апреля 25 апреля 24 апреля 26 апреля 26 апреля 9 апреля 22 апреля 28 февраля 26 апреля

Более половины всех работ по реконструкции бывшего кинотеатра «Октябрь» выполнили в Пскове

20.01.2023 15:46 «ПЛН-FM»

Более половины всех работ по реконструкции бывшего кинотеатра «Октябрь» выполнили в Пскове. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Библиотека в бывшем здании кинотеатра будет. И здесь никакой не может быть неуверенности в том, что проект не будет реализован, или он будет плохой. Чуть более 50% работ уже завершено по истечении прошлого года. И работы продолжаются. Вы даже визуально видите, что убрали серьезные проблемы. Укрепляли фундамент, целостность объекта уже существует. Поэтому скоро начнется внутренняя отделка и наполнение оборудованием. В этом году по планам должны открыть», – отметила Ольга Тимофеева.

Она также назвала переезд библиотеки имени Василёва в здание бывшего кинотеатра спасением этого места и использованием по назначению. «Библиотека имени Василёва долгое время находится в стеснённых условиях. По сути создаётся мультикультурное пространство, которое обеспечивает начальный толчок для изучения вообще всей сферы культуры. Там будет и очень хорошая зона для посещения для туристов», – добавила гостья студии.

{{vrezka_news:468130}}

Ранее сообщалось, что на завершение реконструкции здания бывшего кинотеатра «Октябрь» в Пскове требуются дополнительные средства.

{{vrezka_news:471875}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Судьба кинотеатра «Октябрь» в Пскове

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты