www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 22 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 28 февраля 24 апреля 9 апреля 5 апреля 26 апреля 24 апреля 22 апреля 25 апреля 24 апреля 20 марта 25 апреля

Активную профилактическую работу ведут в школах, в которых обучаются участники инцидента в псковском парке Строителей

24.05.2023 12:56 «ПЛН-FM»

В образовательных учреждениях, в которых обучаются участники инцидента в парке Строителей в Пскове, ведется активная профилактическая работа. Об этом уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова рассказала в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Конечно же, я в курсе ситуации, мы разговаривали на эту тему и с начальником УМВД, и с начальником ПДН области. Пока идет следствие, следственные действия. Я не организовываю встречу с ребятами, хотя есть у меня такое желание. Понять, как педагогу, как человеку, как детскому правозащитнику, мотивацию детей. Каждую такую ситуацию мы стараемся обработать со специалистами, с профильными ведомствами для того, чтобы понять причины и в дальнейшем отработать», – рассказала Наталия Соколова.

Она добавила, что каждый подобный вопрос прорабатывается с особенным вниманием, для предотвращения повторения случаев вандализма будут проводить профилактическую работу. Также детский омбудсмен планирует посетить образовательные учреждения, где учатся дети.

«Первый мой вопрос был: "Что за дети?" Когда стало ясно, когда я поняла, из каких они учреждений... В этих учреждениях я даже не знаю, как больше насытить профилактическую работу всеми органами системы профилактики. К ним приходят сотрудники полиции, приходят из центра здравоохранения. С ними проводится огромная работа, потому что это могут быть потенциальные правонарушители. Что-то где-то в какой-то момент не выстреливает. Может быть, это чувство толпы, может, боязнь того, что ты окажешься изгоем среди своих. Ведь этот случай коллективный, он усугублен тем, что это группа. И возраст у них такой, они еще не большие» – добавила Наталия Соколова.

{{vrezka_news:485433}}

Напомним, 14 мая в Сети появились фотографии разгрома общественного туалета в парке Строителей.  В вечернее время вандалы сломали дверь, разбили окна, выворотили стены уборных кабинок и разрисовали их маркерами. 

{{vrezka_news:485088}}

Ранее сообщалось, что родители подростков, разгромивших общественный туалет, возместят ущерб городу. 

{{vrezka_news:485531}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Без культуры в голове: факты вандализма в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты