www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 4 апреля 9 апреля 28 марта 8 апреля 15 апреля 5 апреля 9 апреля 5 марта 15 апреля 4 апреля Телефон прямого эфира 5 марта Телефон прямого эфира

Вандалы испортили новую детскую площадку на улице Звездной в Пскове

18.11.2021 16:50 «ПЛН-FM»

Во дворе дома №18 на улице Звездной в Пскове неизвестные испортили новый детский игровой комплекс. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Установку детской площадки завершили всего полтора месяца назад - 30 сентября. А сегодня, 18 ноября, выявили повреждение одной из пластиковых горок.

По данному факту управление городского хозяйства администрации города Пскова намерено подать заявление в полицию. Также планируется заключить контракт на замену поврежденного элемента, так как ликвидация последствий вандализма гарантийным случаем не является. На период, пока не появится новый элемент, испорченная горка будет закрыта.

«Замена элемента детской площадки – это существенные затраты для городского бюджета. Эти деньги мы могли бы направить на покупку чего-то нового и полезного. Досадно, что люди не ценят и не берегут то, что создается в нашем городе», - подчеркнула заместитель начальника управления городского хозяйства администрации города Пскова Татьяна Алексеева.

Напомним, что установка детской площадки проводилась в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» за счет средств городского бюджета на 2021 год. Заказчиком работ выступало управление городского хозяйства  администрации города Пскова, подрядной организацией – ООО «СпецТрансСервис».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Без культуры в голове: факты вандализма в Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты