www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 9 апреля 19 апреля 1 марта 22 апреля 24 апреля 24 апреля 28 февраля 5 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля 20 марта 19 апреля 22 апреля 25 апреля 1 марта

Доцент СПбГЭУ на медиафоруме в Пскове хотела бы узнать от коллег об их опыте по теме «Медиакоммуникации как бизнес»

15.11.2018 09:09 «ПЛН-FM»

Псков как место проведения медиафорума - это отличная идея, считает заместитель декана гуманитарного факультета СПбГЭУ, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью, кандидат филологических наук Елена Чибисова.

«Повестка - актуальная, спикеры - интересные, город - прекрасный. Что ещё нужно для того, чтобы встретиться с коллегами, обменяться опытом и обсудить действительно важные вопросы существования СМИ в нашу непростую цифровую эпоху?» -  отметила она.

В первую очередь Елену Чибисову, как представителя академической среды, преподавателя университета, волнует вопрос профессиональной реализации молодежи в сфере медиакоммуникаций. «Хотелось бы обсудить с коллегами вопрос «кто такие медиакоммуникаторы?» и договориться о том, какими профессиональными компетенциями они должны сегодня обладать. Безусловно, существуют государственные образовательные стандарты, но они, как правило, немного оторваны от практики и от сегодняшних реалий. Также интересно было бы услышать от коллег об их опыте по темам «медиакоммуникации как бизнес» и «медиакоммуникации как инструмент формирования и продвижения репутации» — что это есть сегодня и как это реализуется», - поделилась своими ожиданиями Е.Чибисова.

От форума она ждет встречи с коллегами, новые профессиональные контакты. «Естественно, хочется получить на форуме новые знания, узнать о трендах и об опыте коллег, поделиться своими мыслями и постараться быть полезной в обсуждении актуальных вопросов и в поиске решений по заявленным темам», - заключила Елена Чибисова.

Напомним, в Пскове 29 и 30 ноября пройдет «Псковский международный медиафорум». Основная идея медиафорума «Новое время - новые медиа».

В программе медиафорума - пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты подробно и компетентно разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ.

Форум соберет ведущих экспертов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ Псковской области, журналистов. В нем примут участие гости из разных регионов России, а также из республики Беларусь, стран Прибалтики и других государств.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковский международный медиафорум

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты