www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 20 марта 19 апреля 9 апреля 22 апреля 22 апреля 1 марта 28 февраля 24 апреля 5 апреля 24 апреля 22 апреля 9 апреля 9 апреля 28 февраля 22 апреля

Современное медиапространство приводит к перегруженности людей информацией - обсуждение на медиафоруме в Пскове

29.11.2018 18:03 «ПЛН-FM»

Особенность современного медиапространства заключается в том, что потребитель получает информацию непрерывно и мгновенно. Это приводит к перегруженности людей информацией, из общего объема которой только 4,5% способен «переварить» человеческий мозг.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на секции «Новая система взглядов на работу журналистов: Медиакоммуникации и бизнес» Псковского международного медиафорума рассказала доцент кафедры экономика и управление предприятиями и производственными комплексами, координатор Президентской программы подготовки управленческих кадров СПбГЭУ, PR-служба ИДПО – «Высшая экономическая школа» Юлия Бичун

Среди актуальных трендов, на которые следует ориентироваться и в будущем, она назвала, в частности, приверженность к здоровому образу жизни и погруженность в гаджеты.

Спортивный журналист Арслан Байрамов в свою очередь обратил внимание на тот факт, что в информационное пространство в наши дни человек погружается практически с младенчества. У многих детей достаточно рано появляются современные гаджеты, благодаря которым они становятся частью медиапространства. Он также отметил, что сейчас все более актуальным становится такой формат донесения информации – как прямые трансляции, стримы.

А вот премиум-сегмент рынка медиакоммуникации более консервативен и с большим лагом осваивает новые тренды, тогда как проекты массового рынка открыты к экспериментам. На это указал заместитель генерального директора по маркетингу и PR яхтенного порта «Терийоки» Сергей Медведников. Тем не менее он отметил, что премиум-сегмент активно использует такие соцсети как Facebook и Instagram.

{{vrezka_photorep:2277}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковский международный медиафорум

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты