www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 28 февраля 25 марта 15 марта 20 марта 1 марта 1 марта 28 марта 26 марта Телефон прямого эфира 6 марта 14 марта 5 марта 29 марта 27 февраля 25 марта

Политтехнолог объяснил, почему растет количество каналов в заблокированном в России мессендежере

29.11.2018 19:27 «ПЛН-FM»

В России, несмотря на официальную блокировку мессенджера Telegram, отмечается лавинообразный рост телеграм-каналов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на дискуссионной площадке ассоциации «Электронная электоральная политика»: «Современные архитекторы политического медиа пространства» в рамках Псковского международного медиафорума рассказал политический консультант, глава PR-агентства «Красная площадь» Константин Долгов.

По его словам, авторов каналов привлекает, прежде всего, простота создания. «Не нужно создавать редакцию, получать лицензию СМИ. Конечно, это подкупает, как и некая анонимность», - пояснил спикер.

Популярны в мессенджере и авторские телеграм-каналы, рассказал эксперт. Более того, их поклонники переходят за ними из других соцсетей.

«СМИ также все чаще открывают телеграм-каналы. Контент при этом зачастую отличается от того, что выдают издания официально на своих сайтах», - добавил Константин Долгов.

Популярность и востребованность такого формата подачи информации привел к росту перепродажи уже раскрученных телеграм-каналов. «Чаще всего покупателями выступают инвесторы, которые хотят получить все и сразу. Они перекупают, как правило, анонимные каналы. Суммы достаточно большие, один из каналов продали за 25 млн рублей», - уточнил он.

Спикер добавил, что один из популярнейших каналов «на букву Н» перепродавали три раза.

При этом такие покупатели, по словам эксперта, порой допускают серьезную ошибку, слишком в лоб меняя контент канала в своих интересах, или увлекаясь рекламными сообщениями. «Один из показательных примеров – телеграм-канал «Бывшая». После его перепродажи там каждый час стали ставить рекламу. Был поставлен своеобразный антирекород: 5-6 тысяч человек отписались от него за час», - рассказал Константин Долгов.

«Телеграм-канал – это иногда единственный способ рассказать что-то широкой аудитории без последствий», - сказал он в заключение.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковский международный медиафорум

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты