www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 15 апреля 4 апреля 8 апреля 9 апреля 28 марта 9 апреля 5 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 5 марта 20 марта 5 марта 9 апреля 28 февраля 9 апреля

Благодаря «утке» некоторые до сих верят, что я летаю в полпредство на вертолете санавиации - Михаил Ведерников

30.11.2018 12:59 «ПЛН-FM»

«Благодаря “утке” некоторые до сих верят, что я летаю в полпредство на вертолете санавиации», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на международном медиафоруме, который проходит в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона высказал мнение о том, что главным вызовом современности является постправда. «Журналисты всего мира сталкиваются с тем, что нередко объективную информацию заменяют “утки” и “вбросы”. В результате усложняется коммуникация между целыми государствами, возникают недоверие и недопонимание. Журналистика - это серьезное оружие, которое влияет на политические процессы», - сказал он.

В качестве примера псковский губернатор привел шутку Илона Маска в твиттере, из-за которой значительно упали в цене его акции. На личном примере о вертолете санавиации Михаил Ведерников также рассказал о влиянии «вбросов» на информационное пространство.

Во время пленарного заседания губернатора также высказал мнение о том, что СМИ будущего должно быть гибким к современным реалиям, но в тоже время оставаться собой и трепетно относиться к своей репутации.

{{vrezka_photorep:2278}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковский международный медиафорум

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты