www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 5 апреля 15 апреля 9 апреля 9 апреля 28 марта 8 апреля 5 марта 4 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 28 февраля 9 апреля Телефон прямого эфира 4 апреля

Вандалы осквернили советский танк Т-34 под Нарвой

02.03.2021 14:15 «ПЛН-FM»

Трафаретные надписи «Падшим героям амфетаминовой войны. 2018» нанесли неизвестные вандалы на памятный танк Т-34 под Нарвой 1 марта.

Фото: Людмила Лобина / rus.delfi.ee

Член НКО «Память» Людмила Лобина сообщила, что по данному факту подадут заявление в полицию. «Хотелось бы надеяться, что вандалов найдут, - цитирует ее DELFI Эстония. - Все это очень печально. Особенно то, что это сделали русские люди, судя по всему. О чем там речь, я не понимаю… Наркоманы, наверное, какие-то».

Посольство России в Эстонии выразило возмущение в связи с осквернением памятного танка и рассчитывает, что вандалов найдут и привлекут к ответственности.

«Сам факт осквернения вызывает вполне понятное и законное возмущение. Ясно одно: это была не спонтанная акция, совершившие ее злоумышленники основательно к ней готовились, о чем свидетельствует использовавшийся ими в этих целях трафарет. Посольство рассчитывает, что совершившие подобный акт вандализма лица будут найдены и привлечены к ответственности», - приводит РИА Новости заявление посольства.

Российские дипломаты выразили признательность властям Нарвы, которые оперативно приняли меры по приведению внешнего вида памятника в порядок.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Без культуры в голове: факты вандализма в Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты