www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 28 февраля 14 марта 25 марта 1 марта 20 марта 26 марта 29 марта 15 марта 5 марта Телефон прямого эфира 28 марта 1 марта 27 февраля 6 марта 1 марта

Вандалы разгромили кладбище в Псковском районе

09.04.2021 07:44 «ПЛН-FM»

Вандалы побывали на кладбище в деревне Подборовье Псковского района. Они разгромили внушительную часть захоронений, сообщает ГТРК «Псков».

Несколько десятков могил лишены оград, калиток и металлических крестов. Вандалы забрали элементы благоустройства, которые можно сдать в металлолом. Прежде всего, вынимали старые пролеты оград, установленные в песок, которые легче всего демонтировать. Забетонированные части тоже пытались достать, но только погнули и сломали их. То, что не смогли унести, бросили прямо на дороге.

«Здесь использовалась аккумуляторная болгарка. Видно свежий спил - вот, эту часть, видимо, вытащить не получилось, потому что она достаточно глубоко сидит. Все, что было полегче - было в общем-то вывезено. Можно обратить внимание на испорченный памятник, которой был также в общем-то в процессе демонтажа ограды завален, - рассказал очевидец. - На захоронении обнаружен круг от болгарки, явно видно, что он использовался, я думаю, что люди не приносят просто так круги на кладбище от болгарки».

Однако в полицию пока никто не обращался.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Без культуры в голове: факты вандализма в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты