www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 5 марта 14 марта 12 марта 22 февраля 27 февраля 18 марта 15 марта Телефон прямого эфира 6 марта 28 февраля 14 марта 1 марта 1 марта 15 марта 12 марта

Губернатор пригрозил закрытием общепита в двух районах Псковской области

26.11.2021 12:20 «ПЛН-FM»

Все массовые мероприятия запретят на две недели в двух районах Псковской области — в Пустошкинском и Пушкиногорском. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 26 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор подчеркнул, что Роспотребнадзор фиксирует существенное превышение среднеобластных показателей заболеваемости в эти муниципалитетах.

«Ни в одном предприятии общепита в этих районах не требуют QR-код и не обеспечивают контроль температуры. Хочу обратиться как к главам указанных районов, так и к собственникам бизнеса: если с сегодняшнего дня не будет обеспечен порядок и контроль, мы закроем в этих районах сферу общественного питания на неопределенный срок без компенсаций. За выявленные нарушения предприятия получат максимальный штраф», - сказал глава региона.

Михаил Ведерников отметил, что главы районов несут персональную ответственность за обеспечение исполнения предписаний Роспотребнадзора и требований указа.

Пока в Пушкиногорском и Пустошкинском районах на две недели будут запрещены все массовые мероприятия, а также очная работа учреждений допобразования и спортивных школ.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Введение QR-кодов в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты