www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 9 апреля 19 апреля 28 февраля 24 апреля 5 апреля 24 апреля 20 марта 22 апреля 25 апреля 20 марта 28 февраля 25 апреля

Александр Котов выступил в поддержку федерального законопроекта о введении QR-кодов

23.11.2021 15:34 «ПЛН-FM»

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей выступил в поддержку федерального законопроекта о введении QR-кодов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Федеральный закон поступил на рассмотрение во все субъекты РФ, в том числе и в Псковское областное Собрание депутатов, - отметил Александр Котов. - Тема очень актуальная, поскольку эпидемиологическая ситуация остается сложной. В случае, если распространение инфекции угрожает жизни и здоровью людей, государство должно принимать меры».

По его словам, если этот федеральный закон будет принят, то с 1 февраля 2022 года QR-коды будут обязательными по всей стране при посещении различных мероприятий, учреждений и заведений. «Пока такое право предоставлено главам субъектов, с принятием федерального закона — будет обязательно на территории РФ», - объяснил он.

«Я этот федеральный закон поддерживаю, - подчеркнул Александр Котов. - Эта мера вынужденная. Понятно, что она будет доставлять какие-то неудобства. Но, если поставить на чашу весов здоровье и жизнь граждан, то должны приниматься меры для их для защиты. Эта мера, которая подвигнет или будет подвигать наших граждан к вакцинации».

Александр Котов сообщил, что привиты от коронавируса и депутаты областного Собрания, и сотрудники аппарата регионального парламента, за исключением случаев, когда имеется официальный медотвод.

Главный санитарный врач Псковской области - руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук поддержал спикера регионального парламента в том, что подобная мера позволит увеличить темпы вакцинации от коронавируса.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Введение QR-кодов в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты