www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 28 февраля 14 марта 1 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 14 марта 15 марта 12 марта 18 марта 15 марта 22 февраля 6 марта 1 марта 14 марта 18 марта

Анастасия Повторейко: Введение QR-кодов — это рациональная и оправданная мера

23.11.2021 15:42 «ПЛН-FM»

Введение QR-кодов — это рациональная и оправданная мера, сказала главный врач Псковской областной инфекционной больницы, депутат Псковского областного Собрания депутатов Анастасия Повторейко в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященного обсуждению федеральной инициативы о применении QR-кодов.

«Все действия государства направлены на сохранение и спасение жизни и здоровья граждан. Четвертая волна кардинально отличается от всех предыдущих. Темпы заболевания запредельно высокие. Летальность очень серьезная. Ситуацию можно решить только коллективно, только сообща. Эмоции в реанимации, у семей, потерявших близких, в том числе и молодых. А это рациональная, правильная, оправданная мера, которая позволит дисциплинировать людей», - высказалась Анастасия Повторейко.

Депутат отметила, что она расценивает QR-код как санитарный паспорт. «Нужно думать не только о себе, но и об окружающих, позволить жить не только себе, но и окружающим. Основа — это сохранение жизни и здоровья граждан. Цена этому не так велика», - резюмировала Анастасия Повторейко.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Введение QR-кодов в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты