www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 22 февраля Телефон прямого эфира 18 марта 14 марта 6 марта 1 марта 14 марта 27 февраля 15 марта 28 февраля 12 марта 15 марта 5 марта 14 марта 18 марта

Аркадий Мурылев спрогнозировал падение выручки в общепите и рост безработных из-за введения QR-кодов

12.10.2021 13:33 «ПЛН-FM»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 12 октября выразил уверенность, что общепит потерпит убытки в случае введения QR-кодов.

«Явно будут убытки. Потому что мы видим пример Москвы — через месяц отказались от этой меры, поняли, что это не выход из ситуации. Посещаемость очень сильно снизилась. С учетом того, что общепит у нас и так в полузакрытом состоянии (запрещены корпоративы, банкеты), он уже не получает ту прибыль, которую получал ранее. Выручка в ресторанах упадет как минимум на половину. Введение QR-кодов спровоцирует увольнения, увлечение безработных в этой сфере», - сказал он.

Одним из выходов Аркадий Мурылев назвал введение бесплатного тестирования на коронавирус, чтобы граждане могли делать экспресс-тесты, как это реализовали в Москве.

{{vrezka_news:427760}}

Ранее сообщалось, что в Псковской области вводят QR-коды для посещения учреждений культуры. С 1 ноября это требование будет распространено и на другие сферы, в том числе на предприятия общественного питания, бассейны, досуговые и фитнес-организации.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Введение QR-кодов в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты