www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 14 марта 22 февраля 18 марта 28 февраля 6 марта 15 марта 14 марта 27 февраля 1 марта Телефон прямого эфира 5 марта 12 марта 1 марта 12 марта 1 марта

Михаил Ведерников: Если слабое здоровье – в места повышенного риска заболевания ходить нельзя

09.10.2021 16:07 «ПЛН-FM»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении к жителям региона ответил на популярный вопрос про «медотвод». «Если слабое здоровье – в места повышенного риска заболевания ходить нельзя, - сказал Михаил Ведерников. - Именно туда будет ограничиваться вход для невакцинированных и неболевших».

{{vrezka_news:427760}}

Также в обращении глава региона ответил на несколько популярных вопросов, например как получить QR-код. «Он автоматически генерируется после прохождения вакцинации в личном кабинете на Госуслугах, - рассказал губернатор Псковской области. - Затем достаточно паспорта, чтобы подтвердить его подлинность».

В случае если человек привился, а сертификата нет, нужно обратиться в службу технической поддержки портала госуслуг.

Подтвердить факт вакцинации нужно будет при посещении учреждений культуры. Это может быть бумажный сертификат, QR-код на телефоне или в распечатанном виде. У переболевших, в свою очередь, должна быть справка о перенесенной болезни. Михаил Ведерников отметил, что QR-коды это ссылка на сертификат, которую удобно хранить в смартфоне.

Код нужен только для граждан от 18 лет. Детям не требуется. Требования также распространяются на гостей региона, туристов.

Глава региона объяснил рост числа заболевших коронавирусом при высоком уровне вакцинации. «Ответ довольно простой: потому что мы не достигли требуемых показателей, - рассказал глава региона. - На сегодняшний день план по уровню вакцинации выполнен лишь на 48%. У нас не сформировался коллективный иммунитет, вирус продолжает широко ходить по популяции и адаптироваться к новым условиям».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Введение QR-кодов в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты