www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 25 апреля 5 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 22 апреля 26 апреля 9 апреля 20 марта 24 апреля 19 апреля 5 апреля 24 апреля 25 апреля

Под Псковом состоялась церемония закрытия конкурса «Десантный взвод»

09.08.2018 16:01 «ПЛН-FM»

Под Псковом, на полигоне «Завеличье» войсковой части 07264, состоялась церемония закрытия международного конкурса профессионального мастерства среди десантных подразделений «Десантный взвод», который стартовал 28 июля.

В течение девяти дней за звание лучших в своем деле боролись десантники из десяти стран: России, Алжира, Республики Беларусь, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР. Значительную часть сборной России составили военнослужащие 76-й дивизии, которая дислоцируется на территории Псковской области.

В церемонии закрытия соревнований приняли участие командующий ВДВ, генерал-полковник Андрей Сердюков, вице-губернатор Псковской области Николай Цветков, глава Пскова Иван Цецерский, командование 76-й дивизии и другие.

Глава ВДВ поприветствовал команды, участвовавшие в «Десантном взводе», и вручил награды победителям в каждой из номинаций: «Лучшие в профессии», «Десантирование на точность», «Мастер гонки», «Вместе мы сила», «Сильные духом». Все члены победивших команд получили часы с символикой ВДВ, а командиры взводов - дипломы и наградные кубки.

Кроме того, в рамках конкурса ряд номинаций учредила администрация Псковской области. Так, за «Волю к победе» награждена команда Республики Судан, а «Единой командой» признана команда Пакистана.

В завершение церемонии медалями, дипломами и статуэтками были награждены победители и призеры конкурса «Десантный взвод». Так, победителем признана команда России, второе место завоевала команда Китая, а третье - команда Республики Беларусь.

В честь команды-победительницы прозвучал гимн России в исполнении сводного оркестра 76-й дивизии и был дан артиллерийский салют. Продолжился день концертно-показательной программой, в которую вошли прыжки с парашютом и выступление ансамбля песни и пляски ВДВ.

Напомним, Псковская область впервые стала местом проведения такого масштабного мероприятия благодаря поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и администрации региона. Ранее соревнования проходили в Рязанской области, Краснодарском крае и на полигоне Хаодянь Народно-освободительной армии Китая.

{{vrezka_photorep:2175}}

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Десантный взвод» в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты