www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 22 апреля 26 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 19 апреля 22 апреля 28 февраля 24 апреля 5 апреля 26 апреля 9 апреля 28 февраля 9 апреля Телефон прямого эфира

Показательные выступления военнослужащих прошли в рамках открытия «Десантного взвода» в Пскове

28.07.2018 12:06 «ПЛН-FM»

Во время торжественной церемонии открытия «Десантного взвода» на полигоне в Пскове состоялись показательные выступления военнослужащих. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в частности, было произведено десантирование спортсменов-парашютистов.

Зрители также смогли понаблюдать за показательными выступлениями военнослужащих разведывательной роты воздушно-десантных войск, которые продемонстрировали приемы рукопашного боя.

Всего же в международном конкурсе «Десантный взвод» принимают участие более 400 военнослужащих из 10 стран мира: России, Алжира, Республики Беларусь, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР.

Представители Индии выступают на соревнованиях в качестве наблюдателей, а команда Китая прибыла на конкурс со своей техникой. Все остальные команды Россия обеспечивает техникой и вооружением.

 

Напомним, сегодня, 28 июля, в 10:00 состоялось торжественное открытие международного конкурса военно-профессионального мастерства «Десантный взвод». Мероприятие проходит на полигоне «Завеличье», добраться до которого можно на рейсовых автобусах.

В программе – не только показательные выступления военнослужащих, но и обширная концертная программа с участием военного и симфонического оркестров, заслуженных артистов и различных творческих коллективов.

После церемонии открытия конкурса (в 13:00) на площадке пройдет благотворительный концерт российского актера, кинорежиссера, певца, сценариста и продюсера, Заслуженного артиста РФ Гоши Куценко и группы «ГК».

Добавим, что Псковская область впервые стала местом проведения такого масштабного мероприятия благодаря поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и администрации региона. Ранее соревнования проходили в Рязанской области, Краснодарском крае и на полигоне Хаодянь Народно-освободительной армии Китая.

Международный конкурс десантных подразделений «Десантный взвод» проходит в рамках АрМИ-2018 (Армейских международных игр) и продлится с 28 июля по 9 августа. Значительную часть сборной России составляют военнослужащие 76-й дивизии, которая дислоцируется на территории Псковской области.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Десантный взвод» в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты