www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 22 апреля 24 апреля 5 апреля 26 апреля 26 апреля 25 апреля 22 апреля 19 апреля 9 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 24 апреля 22 апреля

Второй этап международного конкурса «Десантный взвод» прошел на полигоне в Стругах Красных. ФОТО

31.07.2018 23:20 «ПЛН-FM»

Сегодня на полигоне в Стругах Красных  прошёл второй этап международного конкурса «Десантный взвод» в рамках Международных армейских игр.

 На этом этапе участники соревновались в захватывающей гонке с препятствиями на боевых машинах, а также в точности стрельбы из орудий и спаренного пулемёта по мишеням. В зачёт шло общее время прохождения. За каждый промах экипажам давался штрафной круг длиной в 300 метров, а также начислялось штрафное время за неудачи при преодолении препятствий.

В гонке участвовала преимущественно техника отечественного производства, такая как БМД-2 и БТР-82, за исключением команды Китайской Народной Республики, которая использовала свою боевую машину ZBD-03.

 

По мнению Дмитрия Федорова, механика-водителя первой боевой машины, участвовавшей в гонке от Российской Федерации, его экипажу досталась самая тяжёлая роль - открывать эти соревнования. Он отметил, что экипаж справился с этой нелегкой задачей: наводчик успешно справился со своими обязанностями, штрафных кругов они не проехали, штрафного времени назначено не было. Одной из серьёзных команд-соперников, по его мнению, является Китайская Народная Республика, так как она заняла первое место в прошлом году у себя дома и в этом году подошла к соревнованием не менее основательно. Но и команда Республики Беларусь является также серьёзной и способной занять достойное место в турнирной таблице, считает Д.Федоров.

 
{{vrezka_photorep:2163}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Десантный взвод» в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты