www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 25 апреля 5 апреля 9 апреля 24 апреля 26 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 22 апреля 24 апреля 19 апреля 20 марта 28 февраля 20 марта 24 апреля

Российские десантники стали самыми быстрыми в гонке на БМД на «Десантном взводе» в Стругах Красных

02.08.2018 09:47 «ПЛН-FM»

Экипажи российских десантников показали лучшее время в гонке на боевых машинах, которая прошла на полигоне Струги Красные под Псковом. Там состоялся второй этап конкурса Армейских международных игр «Десантный взвод», который проходит в Псковской области, - «Индивидуальная гонка на боевых машинах».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ, механики-водители из России смогли максимально разогнать боевые машины и показали лучшее время - 23 минуты 28 секунд.

От каждой страны в гонке на боевых машинах участвовало по три экипажа. Им нужно было преодолеть трассу длиной в 5,6 километров. На трассе было установлено 12 искусственных и естественных препятствий, в том числе трасса пролегала через водные препятствия.

Второе место заняли десантники из Китайской Народной Республики, они преодолели трассу за 39 минут 37 секунд. Третье место - у команды Алжирской Народной Демократической Республики, которой на преодоление трассы потребовался 1 час 2 минуты 43 секунды.

Вторая часть второго этапа индивидуального биатлона состоится 3 августа. Десантникам предстоит соревноваться в стрельбе с места из различных положений в составе взвода, со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, без экипажей.

{{vrezka_photorep:2163}}

Участие в международном конкурсе десантных подразделений «Десантный взвод» принимают более 400 военнослужащих из 10 стран мира: России, Алжира, Республики Беларусь, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР. Каждая команда состоит в среднем из 42 человек вместе с главами делегаций, группами технической и тренерской поддержки. Представители Индии выступают на соревнованиях в качестве наблюдателей.

Международный конкурс десантных подразделений «Десантный взвод» проходит в рамках Армейских международных игр с 28 июля по 9 августа. Основные этапы соревнований пройдут на полигонах Струги Красные и Завеличье в Псковской области. Значительную часть сборной России составляют военнослужащие 76-й дивизии, которая дислоцируется на территории региона.

IV Армейские международные игры открылись в субботу в подмосковном парке «Патриот». Игры, насчитывающие всего 28 конкурсов, продлятся с 28 июля по 11 августа одновременно на 24 полигонах семи стран. В них принимают участие команды из 32 стран.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Десантный взвод» в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты