www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 9 апреля 5 апреля 22 апреля 26 апреля 20 марта 22 апреля 19 апреля 28 февраля 25 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 28 февраля 26 апреля 26 апреля

Псковская область впервые примет масштабные международные соревнования «Десантный взвод»

10.05.2018 15:42 «ПЛН-FM»

Псковская область в этом году впервые станет площадкой для проведения этапа международного конкурса «Десантный взвод». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, армейские игры пройдут с 29 июля по 8 августа в Псковском и Стругокрасненском районах. По предварительным данным 76-й десантно-штурмовой дивизии, в них примут участие 10 команд из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Китайской Народной Республики, Венесуэлы, ЮАР, Марокко, Египта и Ирана. В каждой сборной по 50 участников.

Десантники продемонстрируют мастерство в индивидуальных гонках и прыжках на точность, биатлоне и спринте. Также пройдут эстафеты на боевых машинах (БТР-Д), состязания отделений с преодолением препятствий, стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов и другие виды соревнований.

В рамках конкурса военнослужащие также познакомятся с культурой и достопримечательностями Псковского региона.

Открытие и закрытие «Десантного взвода» состоятся на полигоне «Завеличье» в Пскове. В рамках церемоний пройдут показательные выступления военнослужащих, в том числе демонстрация маневренных возможностей военной техники. Для зрителей планируется организовать доставку к месту проведения мероприятий общественным транспортом, будет также создана стоянка для личных автомобилей.

Конкурс «Десантный взвод» проходит в рамках Международных армейских игр, организованных на территории Российской Федерации по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу. Его этапы уже проходили на территории Рязанской области и Краснодарского края. В прошлом году местом проведения финала «Десантного взвода» стал полигон Хаодянь Народно-освободительной армии Китая.

В Псковской области международные соревнования десантников «Десантный взвод» пройдут при поддержке врио губернатора региона Михаила Ведерникова и администрации региона.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Десантный взвод» в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты