www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 1 марта 28 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 5 апреля 15 апреля 19 апреля 9 апреля 8 апреля 9 апреля 5 марта 4 апреля 5 марта 19 апреля 15 апреля

Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Псковской области

19.09.2021 18:57 «ПЛН-FM»

Международные эксперты из Испании и Новой Зеландии положительно оценили организацию выборов в Псковской области. Свое мнение на этот счет они высказали в беседе с журналистами 19 сентября, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Мы три дня работали на избирательных участках. Нас порадовала прозрачность выборов, наличие наблюдателей на каждом участке, - рассказал испанский эксперт Фернандо Морагон. - Мы отметили, что в районах Псковской области достаточно участков для голосования. Также впечатлило наличие системы видеонаблюдения на каждом участке».


Фернандо Морагон добавил, что прозрачности выборов способствует и тот факт, что каждый житель региона может посетить центр общественного наблюдения в Пскове и ознакомиться с ходом голосования с помощью камер видеонаблюдения.

Положительные впечатления от выборов в Псковской области остались и у эксперта из Новой Зеландии Грегори Саймонса.

«Мы посетили несколько избирательных участков и не обнаружили ничего, что могло бы скомпрометировать честность выборов», - добавил он.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковская область голосует. Выборы-2021

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты