www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 6 марта 1 марта 14 марта 28 февраля 25 марта Телефон прямого эфира 1 марта 15 марта 26 марта 27 февраля 5 марта 15 марта 28 марта 20 марта 25 марта

Молодежная УИК впервые работает на выборах в Псковской области

17.09.2021 11:39 «ПЛН-FM»

Впервые на выборах в Псковской области работает молодежная участковая избирательная комиссия. Она состоит из 11 членов с правом решающего голоса, чей возраст — до 35 лет, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Статус молодежной УИК имеет избирательный участок №78 города Пскова, он находится на улице Труда, 49а. С 2013 года эта УИК находилась в здании Молодежного центра на улице Максима Горького, в ней работали его сотрудники, но в этом году появилась идея сделать комиссию, полностью состоящую из молодежи.

«В 2013 году Молодежному центру предложили взять работу в УИК №78, основная масса членов комиссии - бывшие и действующие сотрудники Молодежного центра», - пояснила секретарь УИК Лариса Егорова. Первый избиратель пришел на участок уже в 7.50. Это был бывший председатель этой участковой избирательной комиссии Виктор Рулев.

Сегодня, 17 сентября, УИК посетили губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель регионального избиркома Игорь Сопов и исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин.

О работе участка прибывшим рассказал председатель УИК Сергей Бухаров. «Комиссия работает не первый год, ребята опытные, все работают профессионально»,- заметил он.

 


Михаил Ведерников поинтересовался, сколько человек уже проголосовали на участке. По состоянию на 11.15 это было чуть более 100 человек. Глава региона отметил, что это хороший показатель. Он добавил, что на участке, где он проголосовал сегодня утром, на выборы пришли на тот момент только порядка 18 человек.

Напомним, голосование на выборах в Госдуму и Псковское областное Собрание началось сегодня в 8.00. Оно будет идти три дня - до 20.00 19 сентября.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковская область голосует. Выборы-2021

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты