www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 14 марта 27 февраля 15 марта 6 марта Телефон прямого эфира 1 марта 22 февраля 1 марта 15 марта 18 марта 5 марта 12 марта 14 марта Телефон прямого эфира 18 марта

Псковская область вводит QR-коды для посещения общественных мест

08.10.2021 14:46 «ПЛН-FM»

Допускать на концерты в Псковской области будут при наличии QR-кода. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 8 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Остаются под запретом и массовые мероприятия. При этом нам пора внедрять опыт других регионов – в организациях культуры концерты могут проходить для вакцинированных или переболевших. Допуск будет осуществляться при предъявлении QR-кода», - отметил он.

С 1 ноября это требование будет распространено и на другие сферы, в том числе, предприятия общественного питания, бассейны, досуговые и фитнес-организации, уточнил Михаил Ведерников.

«Условия жесткие, но альтернатива – полная приостановка деятельности вплоть до улучшения эпидситуации, как это было в прошлом году», - сказал он.

По его словам, спортивные мероприятия, которые внесены в официальный план, в том числе отборочные игры профессиональных команд, могут проводиться – но без зрителей.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Введение QR-кодов в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты