www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 9 апреля 5 апреля 1 марта 19 апреля 20 марта 9 апреля 28 марта 28 февраля 22 апреля 8 апреля 4 апреля 28 февраля 4 апреля 19 апреля 1 марта

На открытие Пушкинского театрального фестиваля пригласили председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина

17.01.2014 08:51 «ПЛН-FM»

16 января губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с председателем Псковской организации Союза театральных деятелей Российской Федерации, народным артистом России Юрием Новохижиным.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, стороны обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина и театрального дела в Псковской области.

Юрий Новохижин поблагодарил Андрея Турчака за внимание к искусству, судьбе театра, его труппе и за выполненное обещание по масштабной реконструкции здания. Он отметил, что, как и все артисты, очень рассчитывает на процветание Псковского драмтеатра.

Руководитель регионального СТД также проинформировал главу региона о деятельности псковского отделения Союза театральных деятелей и планах на этот год.

Говоря о предстоящем Пушкинском театральном фестивале, народный артист рассказал, что пригласил на его открытие председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина и его заместителя Геннадия Смирнова, который более 13 лет возглавлял Псковский театр драмы.

В свою очередь губернатор Андрей Турчак выразил признательность председателю псковского отделения СТД Юрию Новохижину за его многолетний труд, за трепетное отношение к Псковскому театру и подчеркнул, что общая задача для всех - руководства театра, труппы, членов псковского Союза театральных деятелей - после сдачи театра сделать его интересным и востребованным у зрителя.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
XXI Международный Пушкинский театральный фестиваль

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты