Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


На открытие Пушкинского театрального фестиваля пригласили председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина

17.01.2014 08:51 «ПЛН-FM»

16 января губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с председателем Псковской организации Союза театральных деятелей Российской Федерации, народным артистом России Юрием Новохижиным.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, стороны обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина и театрального дела в Псковской области.

Юрий Новохижин поблагодарил Андрея Турчака за внимание к искусству, судьбе театра, его труппе и за выполненное обещание по масштабной реконструкции здания. Он отметил, что, как и все артисты, очень рассчитывает на процветание Псковского драмтеатра.

Руководитель регионального СТД также проинформировал главу региона о деятельности псковского отделения Союза театральных деятелей и планах на этот год.

Говоря о предстоящем Пушкинском театральном фестивале, народный артист рассказал, что пригласил на его открытие председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина и его заместителя Геннадия Смирнова, который более 13 лет возглавлял Псковский театр драмы.

В свою очередь губернатор Андрей Турчак выразил признательность председателю псковского отделения СТД Юрию Новохижину за его многолетний труд, за трепетное отношение к Псковскому театру и подчеркнул, что общая задача для всех - руководства театра, труппы, членов псковского Союза театральных деятелей - после сдачи театра сделать его интересным и востребованным у зрителя.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru