www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 22 апреля 9 апреля 24 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 19 апреля 24 апреля 20 марта 28 февраля 28 февраля 24 апреля 1 марта 28 февраля 1 марта

В Пушкинском Заповеднике объявили акцию для школьников-театралов

04.02.2014 14:45 «ПЛН-FM»

В воскресенье, 9 февраля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина в рамках XXI Пушкинского театрального фестиваля пройдёт спектакль санкт-петербургского театра «Пушкинская школа» по драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад» в постановке народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ Владимира Рецептера.

Сцена из спектакля «Маскарад» в исполнении артистов «Пушкинской школы».

Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, на спектакле ожидается много школьников, поэтому здесь решили провести акцию в рамках действующей программы «Встреча с Пушкиным». Приехав в заповедник те прямо к началу спектакля, а, например, за несколько часов до него или даже с утра, школьники смогут не только поклониться могиле поэта, но и бесплатно побывать в одной из музеев-усадеб заповедника; кроме того, они так же бесплатно смогут посетить выставочные залы музея.

В музее напомнили, что билет на «Маскарад» стоит 200 рублей. Этот спектакль «Пушкинской школы» интересен тем, что поставленное в лучшем смысле этого слова в академических традициях произведение из «школьной программы» приобретает новое, не каждому знакомое качество. Парадоксально, но попытка «следовать букве», с пристрастием вчитаться в великий текст, приводит к совершенно убедительной «жизни духа», рождающейся на сцене, и заставляет зрителя проникаться и сопереживать.

В музее также рассказали, что билеты на спектакли Пушкинского фестиваля 9 и 10 февраля уже забронировали для своих учащихся школы из Бежаницкого, Себежского, Локнянского, Островского, Опочецкого районов, города Великие Луки.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
XXI Международный Пушкинский театральный фестиваль

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты