www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 28 февраля 6 марта 28 марта 5 марта 15 марта 14 марта 26 марта 15 марта 20 марта Телефон прямого эфира 25 марта 28 марта 1 марта 1 марта 6 марта

Пушкинские Горы во время ежегодного театрального фестиваля не останутся без спектакля

16.01.2014 13:15 «ПЛН-FM»

В этом году основной площадкой XXI Международного Пушкинского театрального фестиваля станет Псков и обновленный драмтеатр. Хотя, как заметил на пресс-конференции 16 января председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, Пушкинские Горы не останутся без спектакля.

Возможно, на сцене Научно-культурного центра Пушкинского музея-заповедника состоится спектакль Владимира Рецептера. Александр Голышев уточнил, что на фестиваль приезжают именитые театры, которые просто не могут найти дополнительное время, чтобы выступить в Пушкинских Горах.

Художественный руководитель Василий Сенин добавил, что гастроли театра по области в этом году пройдут в форме социального проекта. По его словам, билеты на спектакли в глубинке, вероятно, продаваться не будут. «Потому что мы хотим привести то, что считаем нужным», - отметил Василий Сенин, заметив, что для гастролей хочет приобрести для театра большой автобус.

Добавим, что организаторами фестиваля остаются министерство культуры и администрация Псковской области. Бюджет фестиваля - 3,5 млн рублей.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
XXI Международный Пушкинский театральный фестиваль

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты