www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 1 марта 24 апреля 20 марта 25 апреля 24 апреля 19 апреля 22 апреля 28 февраля 9 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 28 февраля 22 апреля 25 апреля 20 марта

Псковский губернатор открыл кинофестиваль «Западные ворота»

22.07.2021 19:10 «ПЛН-FM»

Церемония открытия международного кинофестиваля «Западные ворота» состоялась в Пскове сегодня, 22 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников приветствовал многочисленных гостей мероприятия, участников конкурсной программы, членов жюри и жителей города, которые присоединились к праздничному вечеру, который проходит сегодня в большом концертном зале Псковской филармонии.

{{vrezka_news:420417}}

Он напомнил, что идея фестиваля родилась из встречи с продюсером Эдуардом Пичугиным и актером, кинорежиссером Федором Бондарчуком. «Мы сообразили на троих, что Пскову нужен яркий фестиваль, который не будет похож на другие, - отметил глава региона. - Идею мы реализовали в Ганзейские дни».

Михаил Ведерников обратил внимание, что фестиваль задумывался как ежегодный, но жизнь внесла свои коррективы, поэтому из соображений безопасности регион не стал проводить в 2020 году.

{{vrezka_photorep:2968}}

В этом году кинофестиваль представит 60 проектов на восьми площадках. Приветствуя гостей, глава региона поблагодарил гостей за то, что в период отпусков и вакцинации они нашли возможность приехать в Псков. 

«Наш город  отмечает завтра 1118-летие, - рассказал он. - Приглашаю погулять по городу, желаю получить от фестиваля яркие встречи и эмоции».

{{vrezka_news:419587}}

Напомним, международный кинофестиваль «Западные ворота» продолжится в Пскове до 24 июля. Он призван укрепить международные связи и контакты. В ходе встреч, круглых столов, дискуссий, презентаций, обмена опытом и идеями будут обсуждать тенденции развития кинематографа в разных странах. Особая миссия фестиваля — привлечь внимание представителей киноиндустрии к Пскову и Псковской земле.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
II Международный кинофестиваль «Западные ворота»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты