www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 27 февраля 1 марта 28 марта 5 марта 1 марта 25 марта 6 марта 15 марта 15 марта Телефон прямого эфира 28 марта 20 марта 14 марта 26 марта 27 февраля

Жюри кинофестиваля «Западные ворота» придется непросто — Сергей Барковский

23.07.2021 15:34 «ПЛН-FM»

Членам жюри кинофестиваля «Западные ворота», который проходит в Пскове, предстоит нелегкая задача — оценить шесть фильмов, очень разнящихся по тематике, жанру, посылу, аудитории. Такое мнение высказал актер театра и кино Сергей Барковский в интервью Псковской Ленте Новостей.

По его словам, участникам судейской коллегии организаторы заранее выслали все кинофильмы для того, чтобы все сформировали свое мнение. «Завтра будем обсуждать и выносить вердикт», — отметил Сергей Барковский. Он признался, что впервые участвует в жюри кинофестиваля, до этого у него был опыт только театральных фестивалей.  «Мне интересно сравнить, что обсуждается и что оценивается, совпадают ли критерии оценки спектакля и кино, — отметил актер. — В кино главное - кадр, а в театре - действие. Я буду судить по счету человеческой истории, есть ли развитие, как существуют персонажи, технический уровень съемок».

«Псков — моя давняя и проверенная любовь, — подчеркнул он. — Я был здесь на трех театральных фестивалях со своими моноспектаклями в начале 2000-х, приезжал также, чтобы не спеша походить по улочкам, и с каждым приездом моя любовь все укреплялась». По мнению Сергея Барковскогго, в Пскове каждый день можно открывать что-то новое и захватывающее. Псков, с его точки зрения, — неисчерпаемый кладезь впечатлений и вдохновения, город, питательный и для  художника, и для человека.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
II Международный кинофестиваль «Западные ворота»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты