www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 8 апреля 28 февраля 28 марта 4 апреля 5 марта 5 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 15 апреля 20 марта 19 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 28 марта

В Псковской области планируют увеличить пассажиропоток аэропорта «Княгиня Ольга» до 150 тысяч человек в год

02.06.2020 11:17 «ПЛН-FM»

В Псковской области планируется увеличить пассажиропоток аэропорта «Княгиня Ольга» до 150 тыс. человек в год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на сессии областного Собрания, отчитываясь о деятельности администрации региона за 2019 год. Особое внимание в отчете он уделил развитию транспортной сферы.

«В 2019 году пассажиропоток аэропорта «Княгиня Ольга» вырос в 5 раз и составил более 33 тысяч пассажиров. Увеличение произошло не только благодаря росту популярности маршрута «Псков - Москва», но также и новому рейсу «Псков - Сочи», на долю которого пришлась треть пассажиропотока. К настоящему времени мы добились принципиальной поддержки направлений «Псков – Анапа» и «Псков – Калининград», которые вошли в перечень субсидируемых маршрутов Росавиации», - отметил губернатор.

«Наша главная задача – увеличение пассажиропотока до 150 тыс. человек в год. И сделать нужно это как можно скорее. Специалисты считают, что мы можем выйти на эти цифры в течение ближайших двух лет. После преодоления порога рентабельности областные средства на работу аэропорта больше не потребуются», - добавил Михаил Ведерников.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Отчет губернатора Псковской области за 2019 год

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты