www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 28 марта 20 марта 8 апреля 28 февраля 5 апреля 9 апреля 15 апреля 9 апреля 19 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 4 апреля 15 апреля 8 апреля 8 апреля

Строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове запланировано на 2021-2022 годы

02.06.2020 11:44 «ПЛН-FM»

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» была утверждена региональная программа по повышению качества водоснабжения. Cтартовали два крупных проекта: реконструкция кольцевого водовода в Великих Луках и системы водоснабжения в деревне Переслегино Великолукского района. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о проделанной работе за год на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов. 

«В Великих Луках уже в этом году будет решена одна из наиболее сложных проблем – аварийное состояние участка кольцевого водовода, который обеспечивает водой 80% города. Там же в 2020 году стартует реконструкция станции биохимической очистки воды от сероводорода. Конкурсные процедуры на выполнение работ уже объявлены. Кстати, на станции используется уникальная технология очистки воды с использованием серобактерий. Реконструкцию планируем завершить в 2022 году», - рассказал глава региона. 

В деревне Переслегино перекладка водопроводных сетей обеспечит безаварийное и бесперебойное водоснабжение, а строительство станции водоочистки доведет качество питьевой воды до установленных требований СанПиН. 1 477 жителей деревни к концу текущего года будут обеспечены качественной питьевой водой.

Также в этом году за счет средств областного бюджета ведется разработка проектно-сметной документации на строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове. А в рамках местного бюджета разрабатывается ПСД на строительство станции очистки воды в деревни Родина.

По результатам проектирования будет подана заявка в Минстрой России о выделении средств в 2021-2022 годах.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Отчет губернатора Псковской области за 2019 год

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты