www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 1 марта 28 марта 1 марта 6 марта 20 марта 26 марта 27 февраля 14 марта 28 февраля 5 марта 15 марта 28 марта 25 марта Телефон прямого эфира 20 марта

Об отчете губернатора и двойных стандартах

02.06.2020 17:08 «ПЛН-FM»

Сегодня губернатор Псковской области Михаил Ведерников представил депутатам регионального парламента ежегодный отчет о работе администрации. Пересказывать многостраничный доклад - дело неблагодарное, тем более, желающие могут ознакомиться с текстом или узнать главное из сообщений на сайте Псковской Ленты Новостей. Скажу лишь, что отчет - обширный, подробный, с разбивкой на тематические разделы, как с обозначением направлений развития и достижений, так и с указанием проблемных зон, в которых псковским региональным властям еще работать и работать.

Говорил Михаил Ведерников и о принципиально новых вызовах 2020-го, в том числе о коронавирусной угрозе. Здесь основную задачу он видит в том, чтобы после того, как удастся побороть COVID-19, оперативно устранить последствия и как можно скорее дать людям возможность вернуться к нормальному, привычному образу жизни.

{{vrezka_news:380985}}

Как мне представляется, важнее сказать о том, как проходило обсуждение отчета губернатора. Тут все обратили внимание, что при ответах на вопросы Михаил Ведерников держался достаточно уверенно, был корректен, не переходил на личности и не отпускал колкостей вроде «Как говорят у ВАС в Одессе» - напомню, что несколько лет назад так двусмысленно тогдашний губернатор Андрей Турчак потроллил депутата Льва Шлосберга.

Кстати, последний сегодня разразился на сессии гневной филиппикой в адрес губернатора и его команды. А при голосовании по представленному отчету фракция «Яблоко» в составе двух депутатов - Льва Шлосберга и Артура Гайдука - проголосовала против. По сути оппозиционеры высказали свое негативное отношение к деятельности администрации.

Это - позиция, и яблочники в Псковском областном Собрании, безусловно, имеют на нее право.

Однако тут важно отметить другое. Все последнее время господин Шлосберг пытается доказать, что новоржевские и пустошкинские депутаты не имели права выставлять неудовлетворительные оценки местным главам-яблочницам.

{{vrezka_news:380668}}

То есть получается, что яблочники имеют право на свое мнение и собственную позицию относительно чьей-то работы, а другие депутаты - нет. По-моему, это и есть политика двойных стандартов.

Вообще странно выглядит, когда вроде бы сторонник либеральных ценностей (выступающий за свободу мысли и слова, толерантность, терпимость к иной точке зрения и т.п.) переходит на язык оскорблений, называя оппонентов идиотами, гопниками и пр. Я уж не стану напоминать про известное изречение «Я не согласен ни с одним вашим словом, но готов умереть за ваше право произносить это». Это вообще не про наш случай.

Хочется напомнить и главному псковскому яблочнику, и прочим забывающимся: все мы обладаем одинаковыми правами, а не только представители партии «Яблоко». Все имеем право думать, говорить и делать то, что считаем нужным. Право иметь свое мнение не является чьей-то привилегией.

Александр Савенко

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Отчет губернатора Псковской области за 2019 год

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты